Nous joindre

Le Centre de formation Mitshapeu

282, boulevard des Montagnais, Uashat (Québec), G4R 5R2

Tél. : 418-962-0327, poste 5151

Téléc. : 418-968-6510

centre.mitshapeu@itum.education

Heures d’ouverture

Du lundi au vendredi
de 8 h à 16 h,
heure normale de l’Est

282, boulevard des Montagnais, Uashat (Québec), G4R 5R2

Écrivez-nous

Vous avez des questions, des commentaires ou encore vous désirez de l’information sur l’un de nos services? N’hésitez pas à nous contacter!

Écrivez-nous

Direction

Sarah Miville

Directrice

sarah.miville@itum.education

Personnel de soutien

Nadine Bouchard

Secrétaire

nadine.bouchard@itum.eduaction

Enseignants

Marc Lalancette

Préparation examens, sanction des études, formation à distance

marc.lalancette@itum.education

Nancy Poulin

Anglais

nancy.poulin@itum.education

Formation professionnelle

Christian Vachon

Agent de liaison

christian.vachon@itum.education

Services complémentaires

Manon Fontaine

Travailleuse sociale

manon.fontaine@itum.education

Vicky Pinette

Animatrice vie étudiante, éducatrice spécialisée

vicky.pinette@itum.education

Nathalie Duguay

Responsable des services adaptés

nathalie.duguay@itum.education